Pré-Caju 2013! Veja a “Programação” e um “VIDEO” da festa

Pre-caju-2013--aguardo-voce-de-17-a-20

Pre-caju-2013--aguardo-voce-de-17-a-20Faltam apenas poucas horas para a melhor prévia carnavalesca do país “Pré Caju 2013”.

A capital sergipana já respira a festa, a Avenida Beira Mar onde acontece o circuito já está com a estrutura dos camarotes pronta e vistoriada.

 

A Associação Sergipana de Blocos e Trios (ASBT) definiu que a saída dos trios se dará do Posto Aracaju, na 13 de Julho, e a chegada se estenderá até o Edifício Vila de Paris, onde já tem um pórtico montado.

 

pre-caju--O-POVO-NA-AVENIDA--2012Com isso, o trajeto do Pré-Caju 2013 não será alterado, permanecendo com os quatro quilômetros e trezentos metros, o mesmo dos anos anteriores.

O esquema de segurança da festa também já foi definido, e você que já conhece a festa sabe, a cada ano o evento fica melhor e mais bonito.

 

E para aquele que não conhece a festa, pode assistir agora um pouco dessa animação através do vídeo feito pelo site Imprensa1 no Pré Caju 2012, e veja logo abaixo “A PROGRAMAÇÃO DO PRÉ CAJU 2013”

Depois, faça o seu planejamento, convide sua família e amigos e venha curtir a “ FESTA”.

Por: Imprensa1.com.br e RCN

Fonte: ASBT. Video: Imprensa1 e RCN

 

PROGRAMAÇÃO


Quinta-feira (17/01)


20h – Julinho Porradão (Bloco Papelão)

20h15 – Nav Axé (Pipoca)

20h30 – Maysa Reis (Bloco da Prevenção)

20h45 – Cheiro de Amor (Bloco Com Amor)

21h – Banda de Frevo (Bloco da Limpeza)

21h15 – Trinca de Reis (Pipoca)

21h30 – Jeito de Ser (Pipoca)

21h45 – Tomate (Bloco Bora Bora)

22h – João Neto e Cesinha (Pipoca)

22h15 – Psirico (Pipoca)

22h30 – 5 Elementos (Pipoca)

22h45 – Dhi Sambar (Pipoca)

23h – Black Style (pipoca)

23h15 – Rafael Oleira e Banda (Pipoca)

23h30 – Parangolé (Pipoca)

 

Sexta-feira (18/01)

20h – Banana Nativa (Bloco Papelão)

20h15 – Zé Rosendo e Marluce (Pipoca)

20h30 – Seoxote (Pipoca) 20h45 – Banda Eva (Bloco Eva)

21h – Banda de Frevo (Bloco da Limpeza)

21h15 – Banda Oito7Nove4 (pipoca)

21h30 – Thiaguinho (Bloco Ousadia e Alegria)

21h45 – João Neto e Cesinha (Pipoca)

22h – Cid Natureza (Pipoca)

22h15 – Aviões do Forró (Aviões Elétrico)

22h30 – Paulo Henrique e Gabriel (Pipoca)

22h45 – Jeanny (Pipoca)

23h – Beto & Sare (pipoca)

23h15 – Maragandaia (Pipoca)

23h30 – Art Mania (Pipoca)

 

Sábado (19/01)


20h – Eletricaz (Bloco Papelão)

20h15 – Rogério (Pipoca)

20h30 – Música Mecânica (Toko de Trio)

20h45 – É o Tchan (Bloco das Cajuranas)

21h – Chiclete com Banana (Bloco Nana Banana)

21h15 – Banda de Frevo (Bloco da Limpeza)

21h30 – Asa de Águia (Bloco Cerveja e Coco)

21h45 – Inspiração do Guetto (Pipoca)

22h – Batucada (Pipoca)

22h15 – Maysa Reis (Pipoca)

22h30 – Banda Esmeralda (Pipoca)

22h45 – Jorge e Matheus (Bloco Pirraça)

23h – Forró Safado (Pipoca)

23h15 – Danielzinho (Pipoca)

23h30 – Rojão Diferente (Pipoca)

23h5 – Selakuatro (Pipoca)

00h – Valneijos (Pipoca)

 

Domingo (20/01)

17h – Orquestra Frevolandia (Bloco Papelão)

17h15 – OS3 (Pipoca)

17h30 – China Bahia (Pipoca)

17h45 –Cleiton Alessandro (Pipoca)

18h – Zueirões do Forró (Pipoca)

18h15 – Armandinho (Bloco Caranguejo Elétrico)

18h30- Ivete Sangalo (Bloco Cerveja e Coco)

18h45 – Banda de Frevo (Bloco da Limpeza)

19h – Chiclete com Banana (Bloco Nana Banana)

19h10 – Banda 5% (Pipoca)

19h15 – Só Lamento (Pipoca)

19h30 – Harmonia do Samba (Bloco Meu e Seu)

19h45 – Ed City (Pipoca) 20h – Turma do Pagode (Pipoca)

20h15 – Leva a Massa

OBS:   A cantora CLAUDIA LEITE, também estará no domingo do Pré-Caju 2013 ( horário a ser definido)

pre-caju--O-POVO-NA-AVENIDA--2012Pre-Caju--Policaa-de-choquePROGRAMAÇÃO

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será divulgado.


*